Ваш город: Москва

Москва, проспект Андропова, д. 22

Мы в Москве, но доставляем по всей России

График работы
09:00 — 18:00
вых

Склейка пленки для прудов

Несмотря на то, что пленка поставляется в торговую сеть полотнами с большой площадью, ПВХ до 240 метров квадратных, а ЭПДМ мембраны до 465 метров квадратных, периодически возникает необходимость в их склейке. В каких же случаях есть такая необходимость, во первых размеры строящихся водоемов бывают по истине огромных масштабов, где приходится соединять между собой десятки полотен пленки. Так же необходимость в склейке есть в случаях когда водоем имеет сильно выраженную декоративную форму, и расхождение в самом широком месте и самом узком значительны. Для гидроизоляции таких прудов приходиться приобретать полотна разной ширины для их последующего соединения между собой. 


ПВХ



Для пленки ПВХ выпускается специальный клей, но качество клееного шва не отличается надежностью и применяется в случаях где нет большой нагрузки на место склейке, например в ручьях. Максимально надежный метод соединения для пленки ПВХ это сварка специальным прибором- экструдером. Такие аппараты бываю от простых ручных до автоматизированных профессиональных. Самые простые стоят от сорока тысяч рублей, но даже если у вас будет экструдер им еще надо уметь пользоваться. Во первых для сварки ПВХ пригодна пленка толщиной от одного миллиметра. Во вторых надо правильно выставить температуру на приборе с учетом температуру окружающей среды. В третьих рассчитать скорость продвижения экструдера по полотну. Если не соблюсти хоть один из этих параметров пленка либо не спаяется, либо прожжется. Если вы решили выбрать для гидроизоляции пленку ПВХ и есть необходимость сварки мы советует просчитать стоимость предстоящих работ за ранее. Сделать это можно проконсультировавшись с нашими специалистами или посчитать на сайте прудинфо.ру







ЭПДМ мембраны(бутилкаучук)



С бутилкаучуком все гораздо проще, средствами для склейки предлагаемыми производителем пользоваться удобно и быстро. Для склейки вам понадобиться: праймер, щетка-затирка и абразивные губки, прижимной ролик, двух сторонняя клеящая лента (скотч). Берем щетку-затирку плотно прикрепляем к ней абразивную губку, тщательно перемешав праймер, наносим небольшое количество праймера на губку и как бы протираем пленку губкой в местах склейки. Затем на одно из склеиваемых полотен приклеиваем скотч, прокатываем роликом. Далее накладываем на защищенный бумагой скотч второе полотно и под углом 90 градусов убираем защитный слой. Прокатываем место склейки роликом. Через два часа процесс вулканизации, а именно этот и происходит, будет завершен на 80%. Полная готовность занимает 24 часа. Прудинфо.ру обращает ваше внимание что праймер это горючие, легко воспламеняющаяся средство поэтому примите все меры предосторожности. Склейка должна производиться в сухую, безветренную погоду. 

Читайте также
Виды прудовой пленки
Самый важный элемент в создание водоема это подбор пленки для гидроизоляции. Мы рассмотрим два основных вида пленки ПВХ и ЭПДМ (каучук). Главный критерий это размер водоема, так как обе пленки подходят для декоративных, плавательных, зарыбленных и прудов с растениями. Если вы планируете использовать водоем исключительно для плавания, то мы советуем обдумать другие варианты. Уже в самих терминах «пруд» или «водоем», заложено их назначение, а для плавания нужен бассейн.
Пруд и водоем как элемент ландшафта
Искусственный водоем является изюминкой любого садового участка. Правильно спроектированный и декорированный водоем без сомнения станет самым ярким и эффектным элементом ландшафтного дизайна вашего садового участка. Каждый из нас рано или поздно задумывается о создании на своем участке небольшого, но очень красивого садового водоема, с яркой подсветкой, стильным декором, с современной  системой фильтрации и аэрации, с мини фонтаном или каскадом, а может быть с рыбками или ручьем. Выбрать непросто, но в этой статье мы поможем вам определиться с типом водоема, который будет для вас идеальным вариантом.